Печать плакатов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Появившиеся в Западной Европе во второй половине XIX века плакаты прошли свой процесс эволюции через многие события, судьбы и социальные ступени.

Первые плакаты были нарисованы вручную и чаще всего их можно было увидеть в качестве театральных афиш. Они представляли собой яркие изображения фигур в сочетании с орнаментом, иногда дополненные кратким текстом.

Сегодня плакаты - это уже не рукотворное творение, а результат продуманной работы дизайнеров в сочетании с последними достижениями технического процесса в сфере графики, правильнее даже будет сказать полиграфии. Требования к плакатам в наши дни несколько изменились, они должны быть не только оригинальными, яркими и запоминающимися.

Плакаты несут определенную смысловую нагрузку, поэтому должны быть читабельными, подвергаются воздействию внешних факторов, что требует от них практичности и прочности, а также - это вид публичной информации, что требует учитывать принципы толерантности, корректности и тактичности. Умеренность в сочетании с экстраординарностью - вот главное требование, выдвигаемое современным обществом к плакатам и афишам. Чтобы напечатать плакат отвечающий вашим желаниям, необходимо учитывать некоторые особенности

Виды плакатов

Постепенно плакаты заняли свою нишу во всех сферах жизни общества. Их можно увидеть в школах, на улицах, в медицинских учреждениях, даже в государственных институтах. По направлениям различают такие виды плакатов:

  • Печать рекламных плакатов выделяется ярким красочным дизайном, они, как правило, стилизованы под определенный бренд, информируют потенциальных клиентов о товарах и услугах, передавая информацию визуально с минимальным использованием текста. Такой вид плакатов можно встретить в торговых и развлекательных центрах;
  • Информационные — несут больше текстовой информации, чем плакаты рекламного характера, носят информативный или анонсирующий характер, рассказывают о предстоящих мероприятиях: концерты, выставки, массовые общественные события. Распространены в многолюдных местах: метро, остановки и т.д.;
  • Агитационные плакаты — могут быть выполнены как в рекламном, так и в информационном стилях, в зависимости от поставленных задач. Как правило, используются в предвыборных кампаниях политиков, государственными органами и муниципалитетами. Могут содержать информацию, направленную на разоблачение конкурентов либо посвященную международным событиям, государственным праздникам;
  • Учебно-инструктивный – пропагандирует определенные правила, знания, навыки. Распространены в учебных и медицинских учреждениях, здесь уместна печать больших плакатов.

Почему Вы выбрали XLformat?

Давно сотрудничаю. XLformat никогда не подводили!
43%
Отменное качество печати
27%
Срочность
18%
Такую услугу предоставляет только XLformat
12%

Наиболее распространенными размерами печати плакатов являются форматы от А0 до А4, но в определенных сферах востребована и широкоформатная печать плакатов, которая наряду со своими преимуществами несет определенную ценовую нагрузку.

Размеры и форматы, в которых выполняется печать плакатов:

● Печать плаката А4. Размер 210 х 297 мм;
● Печать плаката А3. Размер 297 х 420 мм;
● Печать плаката А2. Размер 420 х 594 мм;
● Печать плаката А1. Размер 594 х 841 мм;
● Печать плаката А0. Размер 841 х 1189 мм.

Печать плакатов больших размеров

Для печати плакатов используется мелованная, офсетная бумага, картон обычный или дизайнерский, бумага сити, бумага blue-back или самоклеющаяся пленка. Толщина бумаги, которая требуется для рекламного плаката от 80г/м2 до 300г/м2.

Шелковистость и глянец бумаги имеют значение для плакатов, размещенных внутри помещения, а флуоресцентные, неоновые бумаги в желтом, красном или зеленом цвете - отличный маркетинговый ход для печати наружных рекламных плакатов.

Широкоформатная печать плакатов имеет свои особенности, и используемая бумага делится всего на три группы: 

  1. специальная;
  2. универсальная;
  3. влагостойкая.

Печать плакатов на баннере

Говоря о широкоформатной печати плакатов, нельзя обойти стороной такое популярное явление, как баннер.

Широкоформатная печать плакатов на баннере востребована в наружной и интерьерной рекламе. Обладая такими преимуществами, как практичность, универсальность, устойчивость к негативным внешним факторам в совокупности с невысокой ценой баннерного полотна - печать плакатов на баннере становится все более популярной.

Баннерный холст, используемый для производства вывесок, пользуется популярностью при украшении стен и фасадов. Это прочное и красивое полотно для наружного применения. Для декорирования больших площадей, таких как строительные площадки, применяют баннерную сетку Mesh. Просветный баннер используется при изготовлении уличных вывесок с подсветкой на светодиодах

Баннеры - вид наружной рекламы, которая всегда эффективна и прослужит долго. Если вы хотите заявить о себе ярко, масштабно и энергично, то печать плакатов в типографии XLformat - это беспроигрышный вариант.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.